МЮ снова обыгрывает Эвертон

В рамках очередного тура английской премьер-лиги Манчестер Юнайтед на своём поле встречался с Эвертоном и добился минимальной победы со счётом 1:0. Предлагаем краткий обзор этого поединка на нашем сайте.

В первом круге «красные дьяволы» в выездном противостоянии добились победы с куда более весомым преимуществом — 3:0. Да, занести в актив текущий сезон «ириски», на мой взгляд, не могут, однако и откровенными мальчиками для битья подопечные Роберто Мартинеса не являются. В общем, была уверенность, что и в поединке на «Олд Траффорд» будет битва и наши ожидания оправдались.

К предстоящему матчу команда Луи ван Гаала подходила после победы в манкунианском дерби, тогда как Эвертон два последних поединка в рамках премьер-лиги проиграл. Не стало исключением и сегодняшнее противостояние в Манчестере, кульминационный момент в котором наступил во второй половине. Что касается игры в первом тайме, то ни опасными моментами, ни голами команды нас не порадовали и болельщики как на трибунах, так и у экранах телевизоров откровенно скучали.

Стоит отметить, что начало второй половины встречи осталось за «ирисками» и здесь хотелось бы отметить момент у бельгийского форварда Лукаку, который на 49-й минуте нанёс опасный удар, после которого мяч рикошетом от Блинда прокатился рядом со штангой. Уже через пять минут утихомирил пыл гостей забитый мяч в исполнении Антони Марсиаля. Комбинация хозяев выдалась на славу — Мата отдал передачу на Рашфорда, тот пяткой оставил мяч молодому защитнику Фосу-Менса, который покатил под удар Марсиалю. Как знать, как бы развернулась игра, сравняй Эвертон счёт буквально в следующем же моменте, но МЮ выручила перекладина.

Подопечные Роберто Мартинеса продолжали играть в атакующий футбол и следует сказать, что как минимум на одно очко уж точно наиграли, однако удача в этот вечер от «ирисок» отвернулась. Так, за семь минут до конца основного времени Фил Джагелка опасно бил с шести метров, однако вездесущий Давид Де Хеа вновь был на чеку. Не принёс результата и финальный штурм в исполнении Эвертона. Благодаря этой победе команда Луи ван Гаала обошла в таблице лондонский Вест Хэм и вплотную приблизилась к «горожанам», отставание от которых теперь составляет лишь одно очко.