Сборная России избежала поражения в своём первом матче на Евро-2016

Результат встречи Сборной России со сборной Англии в матче первого тура в рамках чемпионата Европы — 2016 получился 1:1. Футбольный матч проходил в Марселе на известном стадионе «Велодром» и завершился вничью. Россияне всю первую половину провели в глубокой обороне, а в немногих атаках против Англии действовали очень осторожно. С другой стороны «Львы» намного больше владели мячом и инициатива была за ними. Стоит отметить, что Игорь Акинфеев несколько раз буквально спасал свою команду от поражения.

Во втором тайме сборная России не сумела реализовать несколько возможных попыток взятия ворот соперника. Так на 72-й минуте Георгий Щенников к сожалению получил жёлтую карточку за то чо заблокировал Деле Алли в штрафной зоне, а Эрик Дайер в свою очередь реализовал штрафной пробив четко под перекладину ворот. В дополнительное время Щенников перехватил мяч вследствии неудачного розыгрыша углового от англичан, немного замешкался с мячом, но все-таки выдал отличный навес на Василия Березуцкого, который по высокой траектории отправил мяч прямо девятку ворот соперников.